ЗАО «Мордовские узоры»

Адрес: 430027, г. Саранск, ул. А. Невского, д.101 б
Телефон: +7 (8342)35-69-49,  8 (8342) 32-01-12
Факс: +7 (8342)35-69-49

ЗАО «Мордовские узоры» - это единственное уникальное предприятие в нашей республике и одно из немногих предприятий народно-художественных промыслов в России, где так бережно чтят народные традиции, где народная мордовская вышивка имеет огромное значение в оформлении современного ассортимента одежды, выпускаемой предприятием.

Сохранение богатейших традиций национальной вышивки – одна из основных задач производства на предприятии. Ежегодно на предприятии разрабатываются до 20-30 видов новых изделий подарочного ассортимента, костюмов для творческих коллективов, где национальной вышивке уделяется особое внимание. Сохранение богатейших традиций национальной вышивки – одна из основных задач производства на предприятии.

Специалистами нашего предприятия разработано более 15 видов моделей школьной формы для девочек 3-х полнотных групп размеров 56-104 и ростов 122-176.

Были разработаны и утверждены ТУ в Мордовском Центре стандартизации, метрологии и сертификации. Наше предприятие уже более 5-ти лет участвует и побеждает на конкурсах «100 лучших товаров Мордовии» и получает награды (почетные грамоты и призы).

Для девочек специалисты нашего предприятия разрабатывают самые разнообразные модели школьной формы из тканей черного, коричневого, синего и бордового цветов по согласованию с заказчиком. К платью прилагается съемный воротник и манжеты из белого кружевного полотна.

Дополнительно в нашем фирменном магазине можно приобрести комплекты воротников и манжет из других тканей – шелка, атласа с вышивкой, гипюра белого и черного цветов. Дополнение к платью – фартуки из кружевного полотна, шелка и габардина белого и черного цветов. Отделка таких фартуков – узкое кружево, атласная бейка, современная технология, точный крой, качественный материал и фурнитура, многообразие моделей и самое главное – низкие цены привлекают в наш магазин огромное число покупателей.

Видеопрезентация