ООО «Рекордтекс»

Телефон: +7 (343) 338-75-06, 338-75-18
Факс: 8 (343) 338-76-02
Торговая марка: Престиж-2

ООО «Рекордтекс». Сорочки и блузки предназначены для мальчиков и девочек от 3 до 16 лет и представлены полной размерной сеткой и широкой цветовой гаммой.
Для производства детской сорочки используется высококачественное сертифицированное сырье с максимальным содержанием хлопка и обладает высокими гигиеническими свойствами, что обеспечивает комфорт и безопасность вашему ребенку.
Наша сорочка дисциплинирует и помогает достигнуть успехов в учебе Вашему ребенку.

Все начиналось с малого. Как гласит протокол, сохраненный архивом, 12 февраля 1928 года создана Первая Свердловская кустарно-промысловая артель портных "для пошива мужского, дамского верхнего платья, а также различной спецодежды". Она объединяла 15 человек и имела немудреную технику - пять швейных машин.
Шли годы. Артель росла. К ней присоединялись другие родственные мелкие артели. Менялось название и назначение. В годы Великой Отечественной войны в основном шили и реставрировали фронтовую одежду. В 1956 году артель, после присоединения к ней двух райпромкомбинатов, стала промышленным предприятием, получив название "Швейная фабрика №2".
В 1963 году окончательно определилась специализация - пошив мужских сорочек.
В ноябре 1993 года фабрика стала акционерным обществом и получила сегодняшнее название "Престиж-2". ОАО «Престиж-2» специализируется на разработке и пошиве мужских и детских сорочек под собственной торговой маркой «Prestige Deux», а также спецодежды и корпоративной одежды. В производстве используются только сертифицированное сырье из России, Чехии, Голландии, Турции, Малайзии, Польши, Китая. Современное оборудование производства Японии, Германии в сочетании с традициями профессионализма квалифицированного персонала позволяет обеспечить высочайшее качество производства швейных изделий.
С 2005г. по настоящее время предприятие принимает участие и является дипломантом конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Мужская и детская сорочка». В 2011 предприятие приняло участие и стало победителем конкурса «Екатеринбургское качество».