ОАО «Томь»

Адрес: г. Кемерово, пр. Ленина, 33
Телефон: 8 (3842)28-49-16, (3842) 28-12-11, (3842) 28-45-28
Факс: 8 (3842)28-49-16

История Кемеровского промышленно-торгового швейного предприятия ОАО «Томь» начиналась в августе 1932г. в г.Бийске, а в июле 1933г. фабрика из г.Бийска была переведена в г.Кемерово.

В 1988г. было создано Кемеровское промышленно-швейное объединение на базе Запсибшвейпрома, которое объединило все швейные предприятия Кемеровской области, а швейная фабрика «Томь» стала головным предприятием.

С сентября 1991г. по июль 1992г. фабрика является арендным предприятием. В июле 1992г. произведена приватизация, и фабрика «Томь» зарегистрирована как Кемеровское промышленно-торговое швейное открытое акционерное общество «Томь».

Специалисты ОАО «Томь» внимательно изучают тенденции моды и спрос на рынке, участвуют в ярмарках, выставках, обмениваются опытом, учатся у ведущих производителей.

Приоритетное направление деятельности ОАО «Томь» - производство зимних и демисезонных пальто для молодежи, женщин и мужчин среднего и старшего возраста. Это элегантные, классические модели с модными элементами. Особое внимание уделяется выбору ткани - это легкие и теплые ткани из натуральных волокон (шерсти, мохера) и небольшой добавкой синтетики (полиамида, нейлона). Ткани производства Италии сочетают в себе качество и современную фактуру, интересный дизайн и разнообразие расцветок. Каждый сезон предлагается новая коллекция швейных изделий до 50 моделей. К новому учебному году выпускается коллекция школьной одежды.

В производстве используется оборудование фирм «Juki», «Durkopp», «Brother», «Sinstar». В отделочном цехе фабрики используются утюжильные столы и пресс фирмы «Macpi», для влажно-тепловой обработки изделия используется дублирующий проходной пресс фирмы «Oshima».